Borsa con cordoncino in materiale riciclato GRS da 180 g/m² Peru Blend - 5L
Da
1,32 €
senza stampa
| Prezzo unitario escl. la stampa | 1,69 € |
|---|---|
| Prezzo totale netto: | 1,69 € |
| Prezzo totale lordo: | 2,06 € |
Codice prodotto:
A34-12079155
Inventario:
Info sui prodotti "Borsa con cordoncino in materiale riciclato GRS da 180 g/m² Peru Blend - 5L"
La borsa con cordoncino Peru Blend è realizzata al 60% di cotone riciclato e il 40% di PET riciclato entrambi certificati GRS e rappresenta un'opzione robusta e leggera per l'uso quotidiano. Facile da portare sulla schiena o a spalla, presenta un ampio scomparto principale con chiusura a cordoncino in cotone che consente di aprirla e chiuderla rapidamente. Grazie a un tessuto da 180 g/m², la borsa è resistente e offre molto spazio per aggiungere un logo o un messaggio, rendendola ideale come omaggio per la promozione di un marchio o di una campagna. Anche i metodi di stampa disponibili per questa borsa sono certificati GRS, a garanzia di una catena di fornitura trasparente e completamente certificata. La borsa ha una capacità massima di 5 kg.
| Colore: | Navy |
|---|---|
| Altezza: | 440mm |
| Eco: | Si |
| Lunghezza: | 330mm |
| Marchio: | Unbranded |
| Materiale: | 60% Cotone riciclato certificato GRS e 40% Poliestere riciclato certificato GRS, 180 g/m2 |
| Numero di tariffa doganale: | 4202929890000000000000 |
| OuterBoxDimension: | 46 x 51 x 20 cm |
| OuterCartonDimension: | 46 x 51 x 20 cm |
| OuterCartonQuantityPerCarton: | 100 |
| OuterCartonWeightGrossKG: | 10 |
| OuterCartonWeightNetKG: | 9.5 |
| Paese d'origine: | INDIA |
| Peso: | 80g |
Login