Borsa con cordoncino in materiale riciclato GRS da 140 g/m² Oregon Blend - 5L
Da
1,38 €
| Prezzo unitario | 1,50 € |
|---|---|
| Prezzo totale netto: | 1,50 € |
| Prezzo totale lordo: | 1,83 € |
Codice prodotto:
A34-12076101
Inventario:
Info sui prodotti "Borsa con cordoncino in materiale riciclato GRS da 140 g/m² Oregon Blend - 5L"
La borsa con cordoncino Oregon Blend, realizzata al 60% in cotone riciclato e al 40% in PET riciclato certificati GRS, è perfetta da regalare per promuovere il proprio marchio o campagna di marketing. Questa leggera borsa è economica, facile da trasportare sulla schiena o sulla spalla e offre spazio sufficiente per aggiungere un logo o altri messaggi. Il cordoncino ne facilita l'apertura e la chiusura, mentre il materiale in cotone da 140 g/m² è resistente e durevole. Ampio scomparto principale con chiusura con cordoncino in cotone. Anche i metodi di stampa disponibili per questa tote bag sono certificati GRS, assicurando che l'intera catena di fornitura sia trasparente e certificata. Realizzata in India. Resistenza fino a 5 kg di peso. Capacità: 5 litri.
| Colore: | Bianco |
|---|---|
| Altezza: | 440mm |
| Eco: | Si |
| Lunghezza: | 330mm |
| Marchio: | Unbranded |
| Materiale: | 60% Cotone riciclato certificato GRS e 40% Poliestere riciclato certificato GRS, 140 g/m2 |
| Numero di tariffa doganale: | 4202929190000000000000 |
| OuterBoxDimension: | 46 x 18 x 51 cm |
| OuterCartonDimension: | 46 x 18 x 51 cm |
| OuterCartonQuantityPerCarton: | 100 |
| OuterCartonWeightGrossKG: | 8 |
| OuterCartonWeightNetKG: | 7.6 |
| Paese d'origine: | INDIA |
| Peso: | 71g |
Login