Blocco note a spirale Dairy Dream in formato A5 realizzato con cartoni del latte riciclati
Da
3,52 €
senza stampa
| Prezzo unitario escl. la stampa | 3,85 € |
|---|---|
| Prezzo totale netto: | 3,85 € |
| Prezzo totale lordo: | 4,70 € |
Codice prodotto:
A34-10778302
Inventario:
Info sui prodotti "Blocco note a spirale Dairy Dream in formato A5 realizzato con cartoni del latte riciclati"
Blocco note a spirale in formato A5 con 70 fogli a righe da 80 g/m², realizzato con cartoni del latte riciclati (fino al 70%). I cartoni del latte usati vengono raccolti, selezionati, lavorati e trasformati in carta, trasformando quindi dei semplici rifiuti in qualcosa di utile.
| Colore: | Off-White |
|---|---|
| Eco: | Si |
| Larghezza: | 140mm |
| Lunghezza: | 210mm |
| Marchio: | Unbranded |
| Materiale: | Cartone riciclato |
| Numero di tariffa doganale: | 4820103000000000000000 |
| OuterBoxDimension: | 36 x 37 x 24 cm |
| OuterCartonDimension: | 36 x 37 x 24 cm |
| OuterCartonQuantityPerCarton: | 50 |
| OuterCartonWeightGrossKG: | 13 |
| OuterCartonWeightNetKG: | 12.35 |
| Paese d'origine: | CHINA |
| Peso: | 253g |
Login